JavaScript下拉菜单

丰宁满族自治县人大常委会关于调整任命县乡换届选举委员会组成人员的决定

作者:本站  来源:本网  发布时间:2017/5/4 11:31:21
 

丰宁满族自治县人大常委会
关于调整任命县乡换届选举委员会
组成人员的决定
(2016年12月22日县七届人大常委会第四十八次会议通过)
 
根据《选举法》第九条和《河北省县乡两级人民代表大会选举实施细则》第二条的规定,选举委员会的组成人员为代表候选人的,应当辞去选举委员会职务。经县七届人大常委会第四十八次会议决定,调整任命丰宁满族自治县县乡(镇)选举委员会组成人员如下:
一、县选举委员会组成人员:
主  任:宋国文(满族)
副主任:高鹏驰(满族)     杨瑞满(满族)
委  员:(按姓氏笔划顺序排列)
付连湖(满族)   付春生(满族)
边  超(满族)   刘长城(满族)
刘金山(满族)   孙仕林(满族) 
李宝丰(满族)   张国玉(满族)
张国强(满族)   赵景禄(满族)
      戚玉国(满族)   盛玉海(满族)  
崔晓明(满族)   焦春江(满族)
二、各乡(镇)选举委员会组成人员:
(一)大阁镇
  主  任:王艳荣
   副主任:武志国   王志华   孙仲奇   王学磊               
    成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
刘  跃   冯  涛   杨云华    张丛文  
张瑞良   陈树斌
(二)凤山镇
主  任:邱立田 
副主任:王兴海   金优玉   布占东      
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
王  莹   王立成   石玉娥    江小求  
李  勃 刘兴禄   张  宁
(三)大滩镇
主  任:殷  鑫
副主任:赵秀山   孙志远        
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
白雪峰   付显红   李延宁    陈冬梅 
赵  刚   曹海军
(四)鱼儿山镇
主  任:陈宗祥    
副主任:杨  岭   修艳琴           
成  员:(按姓氏笔划顺序排列) 
于  傲   田三军   李  伟   李晓楠
张  楠   张东洋   姚振国   徐  凯
郭慧靖
(五)土城镇
主  任:徐文鹏
副主任:王读全    张泽锋          
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
于立新   冯晓娟   孙国楠   李天依
赵东旭   徐宏侠
(六)黄旗镇
  任:李艳春   
副主任:方立华   杨秀明   刘  日                
   员:(按姓氏笔划顺序排列)
仝淑华   朱梦溪   丛金凤   李彦岭  
耿彦峰   韩秋杰
(七)黑山嘴镇
主  任:田桂祥
副主任:秦海龙   敖  宇              
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
李  彬   李金华   宋国柱   张  震  
张凯旋   赵晓辉
(八)天桥镇
主  任:赵振海   
副主任:张海燕   邹新国       
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
刘剑利   刘溪涛   杨君栋   张  冉  
张春雨   徐  静
(九)波罗诺镇
主  任:孙亚杰
副主任:张建立   王占齐         
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
布显民   刘  楠   孙亚杰   李启宇  
张佳蔓   贾春利   徐昌清
(十)五道营乡
主  任:李明祥
副主任:张晓伟   王宏伟   张  楠       
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
          杨  楠   吴  涛   张丽媛   苗立清
    苗瑞华   曹艳蕊
(十一)南关蒙古族乡
主  任:白凤华 
副主任:刘春国    岳小丽       
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
马凤琴   王如恒   纪凤霞   肖  剑
赵美玲   彭光辉
(十二)王营乡
主  任: 丁柏荣
副主任: 崔佳隽
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
王  岩   王伟然   张立军   周廷彦   
曹丽莉
(十三)北头营乡
主  任:王 银
副主任:刘金屏   杨晓平    
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
    孙 广   宋庆杰   郝希娜
(十四)选营乡
    主  任: 王国峰
    副主任: 张永林 
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
王  静   刘  洋   刘亚新   张海平       赵  颖   彭玉莹
(十五)西官营乡
主  任:倪立国     
副主任:王志刚   王志强     
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
付  瑜   兰晓萌   刘丽娜    冯婉婷  
李云龙   张宏博   陈  娜    董婷婷
(十六)窟窿山乡
主  任:于和山  
副主任:王兴华   卢艳秋   霍学荣
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
王浩博   李金奎   张庆华   张淑琦
(十七)小坝子乡
主  任:舒  侠
副主任:李金秋   何江涛      
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
怀  磊   刘艳春   刘艳艳   闵  琦
张成吉   张宏梅   苗如柏   梁  硕
(十八)胡麻营镇
主  任:赵金刚   
副主任:李百万   
    成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
王  伟   卢俊杰   刘凤国   孙瑞华      
张国辉   陈艳秋   陈淑林   赵金刚
(十九)石人沟乡
主  任:赵桂龙
副主任:任晓丽   苏东超   赵玉茹         
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
王  刚   王  静   白  玉   刘志超     
齐亚运   孙旭旺   何明怀
(二十)万胜永乡
主  任:王树国
副主任:刘长海
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
            田金良   吕凤禹   刘美丽   李向南 
敖世杰
(二十一)苏家店乡
主  任:孙丰华    
副主任:白 阳 
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
       于倩倩  许天生  张建国  
(二十二)草原乡
  主  任:马清澈 
副主任:刘百川   杨春超   
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
孙丽华   杨  超   姜海鹏   桑广欣
冠扬威   潘宏伟
(二十三)外沟门乡
主  任:王海峰
副主任:李洪波   于  涛      
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
吕荣棠   刘晓娜   孙丽丽   杜铭明
沈子淇   姜  楠   秦  悦   
(二十四)四岔口乡
主  任:赵  忠  
副主任:武彥军            
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
刘华威   刘继洋   杜玉仓   李  敏
苗向春   杨艳军   宋利红   
(二十五)汤河乡
主  任:吴永忠
副主任:宋晓慧   李延丰   冀长松
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
于慧洋   宋鹏杰   陈建军  徐  坦  
高旭东   戴凤云
(二十六)杨木栅子乡
主  任:曹文臣
副主任:谷向军   姜艳茹   
成  员:(按姓氏笔划顺序排列)
王凤阁   白雪松   刘志刚   杨晶菁
邹  婧   张  末   张  晟

(责任编辑:fnmzfz)

[] [返回上一页] [打 印] [收 藏]
 
 

:::::::: | 关于本网 | 本网动态 | 给我留言 | 联系我们 | ::::::::

主办单位:丰宁县人大常委会

民主法制网制作及维护 未经许可不得转载和镜像